Городской портал Херсона

Оценка квартиры для ипотеки

     20.02.22

Ипотечное кредитование последние годы демонстрировало динамичный рост. Оценка жилья – обязательная процедурой для получение ипотечного кредитование. Сегодня оценка квартиры в новостройке для ипотеки пользуется спросом. Оценка для кредитования должна быть прежде всего произведена согласно европейским стандартам оценки, и, согласно законодательству, отражаться в отчете об оценке. Европейские стандарты оценки требуют, чтобы оценка залога для кредитования отражала как рыночную, так ликвидационную стоимость. Ликвидационная стоимость может быть ниже рыночной на четверть и более, она показывает сумму, которую банк может получить при оперативной продажи объекта залога. На основе оценки кредитования банк принимает решение о выдаче ипотечного кредита.

Излишне говорить о важности отчета об оценки для успешного получения кредита. Профессиональность оценочной компании играет в этом вопросе главенствующую роль. Специалисты-оценщики за 1-2 дня проведут комплексную оценку качества жилья согласно действующим европейским стандартам оценки.

Для проведения оценочных мероприятий необходимо предоставить пакет документов: паспорт на жилье и документ, подтверждающий право его владения, план квартиры (дома), характеристики жилья, документы, подтверждающие полную оплату коммунальных услуг, выписку из единого государственного реестра, при наличии несовершеннолетних детей – разрешение попечительского совета на отчуждение жилья. Более детально по процедуре оценки жилья для кредитования можно проконсультироваться у наших специалистов.

Компания "BK-Arkadia" поможет провести оценку эффективности ипотечного кредитования. Эта услуга необходима перед для принятием решения об ипотечном кредитовании, так и после совершения сделки. Оценка эффективности ипотечного кредитования может потребоваться для оценки эффективности управления недвижимостью, решения судебных споров и других целей.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Минздарвсоцразвития установило, что Вахтанг Кикабидзе специально поет так, что у россиян создается грустное настроение и плохо растет ВВП.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика