Городской портал Херсона

Асфальтирование дорог в Киеве

     24.01.22

Маленькие и большие, дети и взрослые с удовольствием в хорошую теплую погоду занимаются приятным времяпровождением, так сказать, развивают свой художественный вкус и демонстрируют свои творческие способности. Правда, желания и хорошей погоды для этого не достаточно. Есть еще одно важное условие – наличие асфальтированной поверхности. Она может различаться по составу, в зависимости от условий климата и интенсивности движения.

Специалисты проводят экспертизу местности и выясняют, какими материалами необходимо выполнять работу. Используются высококачественные строительные материалы, техника и технологии.

Асфальтирование (асфальтировка) может производиться как механизированным способом, при помощи асфальта укладчика, так и ручным способом.

Литой асфальтобетон — искусственный строительный конгломерат, который образуется в результате достижения плотности литой асфальтобетонной смеси. Она укладывается в специальные конструкции. Литую асфальтобетонную смесь готовят в асфальтосмесительных установках принудительного действия смешением нагретых минеральных материалов и битума в определенных соотношениях. Для приготовления асфальтобетонных и других органоминеральных смесей используют щебень из изверженных, метаморфических и осадочных пород, а также щебень из шлаков.

Литые смеси применяются при устройстве дорог:

- покрытий и слоев монолитных дорожных конструкций, исходя из условия работы покрытия как плиты, лежащей на основании;
- покрытий на мостах, эстакадах, путепроводах и тротуаров.

При объединении минеральных материалов с органическим вяжущим, происходят сложные физико-химические процессы, которые связаны со свойствами составляющих материалов, их природой, особенностями структуры и т.п.

Все необходимые эксплуатационные свойства дорожного покрытия обеспечиваются только после надлежащей укладки, а также уплотнения асфальтобетонных смесей с дополнитыми добавками.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Мама, осторожно! У нас ножи очень острые.
- Я заметила.
- Ничего вы не заметили. Дайте-ка сюда ваш палец!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика