Городской портал Херсона

Для чего нужны печати и штампы и как они появились

     21.02.22

Что собой представляют печати и штампы, и для чего они вообще необходимы, наверное, понимает каждый взрослый человек. Если на какой-либо важной справе или другом документе не будет соответствующей печати, то и его подлинность может быть подвергнута определенным сомнениям, более того, он попросту будет считаться недействительным. Обычно печатью заверяется подпись лица, ответственного за выдачу того, или иного документа, а по форме она моет быть как круглой, так и прямоугольной.

На оттиске печати, которая и ставится на тот или иной документ, должно быть название компании, которой она принадлежит, а также реквизиты этой компании. Можно сказать, что для современного делового человека и уж тем более компании, ведущей какой-то бизнес, наличие печати является обязательным условием. При этом, конечно необходимо понимать, что разница между штампом и печатью все-таки есть и весьма существенная.

 Что собой представляли первые печати

Печати появились еще в незапамятные времена и историки считают, что это было в странах Востока, где вельможи имели небольших размеров предметы, на которых были выгравированы определенные и уникальные рисунки. Это мог быть фамильный герб, или же какое-то другое изображение, по которому можно было идентифицировать владельца. Наличие на каком-либо документе подобного оттиска имело очень большое значение и свидетельствовало об ответственности владельца. Приблизительно то же самое значение и сейчас имеют штампы печати изготовлениекоторых происходит с помощью специального оборудования.

 При этом компании, занимающиеся изготовлением печатей и штампов должны иметь соответствующие разрешения и полномочия. Это практически также, как Добавить ОКВЭД могут только уполномоченные организации, точно также происходит и в данном случае, поэтому, если возникает необходимость срочного изготовления печати или штампов, необходимо обращаться только к ним.

В частности, это можно сделать, обратившись на office46.ru, ведь это интернет сайт юридического центра «Офис 46», оказывающего широкий спектр услуг, также связанных с изготовлением штампов и печатей. Этот юридический центр очень хорошо известен в бизнес кругах, потому как имеет большой авторитет и опыт в сфере предлагаемых услуг. Обращение в «Офис 46» поможет быстро решить проблему с оформлением компании или же индивидуального предпринимательства, причем на очень выгодных условиях. Те, кому уже приходилось обращаться в данный центр, смогут подтвердить, что подобное партнерство взаимовыгодно и все услуги оказываются на самом высоком уровне.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Немецкие режиссеры эротического кино взялись за экранизацию поэмы Лермонтова "Бородино". Первые две серии полностью посвящены строчке "Смешались в кучу кони, люди".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика