Городской портал Херсона

Подбор размера велосипедных колес – нюансы

     18.02.22

Чтобы на вашем двухколёсном «железном коне» было удобно передвигаться по городу или пересеченной местности, необходимо научиться правильно выбирать размер колеса в случае такой необходимости. По этой ссылке вас ожидает большой выбор таких изделий, тут главное уметь определиться и все сделать правильно.

Как априори подбирать колеса к велосипеду?

Как показывает практика и жизненный опыт, велосипедные колеса априори подбираются прежде всего по росту каждого человека и по будущему применению самого велосипеда на практике. На данный момент современные производители выпускают свои двухколесные машиныс семью основными размерами колес. И это прежде всего:

ü  системы в двадцать дюймов. Это прежде всего модели для детей или как вариант максимально компактные складывающиеся велосипеды;

ü  двадцать четырехдюймовые колеса. Такой размер шин велосипеда по росту, может идеально подойти для подростков. А также это модельный ряд колес для совершения различных аттракционных трюков. Когда-то такие колеса устанавливались на советские велосипеды с названием "Салют";

ü  колеса в двадцать шесть дюймов. На данный момент это самый распространенный размер колес на современном рынке. Ими оснащаются стандартные горные и прогулочные велосипедные модели. Данный диаметр часто ставят на так называемые “псевдогорные” китайские велосипеды для детей подросткового возраста.

Кроме перечисленных выше типоразмеров велосипедных колес, на сайте extremstyle.ua вы сможете найти колеса в 27 дюймов, которые считаются шоссейными моделями средних размеров. Также это считаетсяклассикой велогонок Тур де Франс.

Еще о типоразмерах велосипедных колес

В продолжении темы следует отметить еще и такие колеса, которые отвечают размерам в 27,5 дюймов, которые актуальны для оригинальных экстремальных горных велосипедов. Далее идут 28 дюймовые колесные системы, которые чаще всего ставятся на гибридные модели. Такие диаметры как принято сейчас работают на легендарных велосипедах с названием “Украина”.

Также на сайте компании представлены изделия такого плана в 29 дюймов. Ими оснащаются как горные, так и гибридные велосипеды. Они идеальны для велосипедистов рост которых в пределах 180 сантиметров. И наконец колеса в 36 дюймов. Сейчас они считаются инновационными в так называемом велосипедном деле. Данный размер шин позволяет велосипедисту преодолевать максимально сложные рельефы местности и гарантирует лучшее сцепление с грунтом.

Вкратце это все. Больше подробностей на портале интернет-магазина. Так что обращайтесь в любой удобный момент!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Все, я решил начать учиться! Принеси мне тетрадку в клетку.
- Куда принести-то?
- В клетку, говорю же!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика