Городской портал Херсона

Строительство бассейнов. Этапы, технологии, требования

     17.02.22

Строительство бассейнов актуальная и востребованная услуга. Множество владельцев участков стремиться обустроить водоем, в котором можно прохлаждаться в жаркое время года.

Этапы строительства

1. Проектирование. Готовится документация и смета на строительство в соответствии со всеми нормами. Рассчитается размер. На этапе проестирования вы узнаете сколько стоит бассейны азуро.

2. Завоз материалов и оборудования.

3. Готовится котлован.

4. Монтируется опалубка, армируется и бетонируется. От того на сколько качественно произведены подготовительные работы, зависит дальнейший срок эксплуатации бассейна.

5. Выполняется гидроизоляция. Особое внимание стоит уделить гидроизоляции, ее основная задача защитить бетонную чашу от попадания влаги.

6. Производятся испытания и бассейн сдается в эксплуатацию. Заключительным этапом строительных работ является проверка работы бассейна и всех его узлов.

Отделка

Любите поплавать в бассейне? А может вы решили установить его на своем участке? Отличная идея. Если все подготовительные этапы пройдены, остается только определиться с материалом для облицовки. После чего можно наслаждаться отдыхом у теплого водоема у себя дома.

При отделке бассейна вы можете выбрать 2 варианта: плитка или специальная пленка для бассейна.

Почему стоит остановиться именно на втором варианте? Ответ прост, и кроется он в преимуществах, которые имеет пленка. Основные преимущества:

- быстрая отделка. Доверив работу специалистам, бассейн можно преобразить в два, а то и три раза быстрее, чем при варианте с плиткой;
- безукоризненный внешний вид. Разнообразие оттенков и рисунков (можете купить монотонную пленку, а можете обклеить бассейн прекрасной мозаикой) позволит вам выбрать «свою» модель;
- экономичность.
- функциональность. Пленка одновременно является гидроизолирующим и отделочным материалом, что позволяет еще больше сэкономить.

Оборудование

Чтобы начать эксплуатировать бассейн, потребуется докупить и установить:

1. Оборудование для фильтрации воды. Фильтровальная система улавливает волокна в насосе и удаляет частицы размером менее 1 мм.

 2. Оборудование для биологической и химической обработки.

3. Обогреватели воды.

Укрытия для бассейнов

Способов ухода за бассейнами существует множество. Вы можете купол для бассейна купить, чтобы соорудить укрытия, которое защитит водоем от плохой погоды. Они устанавливаются снаружи и помогают сохранять тепло.

Укрытия являются универсальными, и что немаловажно, недорогими решениями, помогая решать целый перечень задач. Такие укрытия для бассейнов можно могут быть установлены и снаружи и внутри помещения.

По материалам poolfactory.ru.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Пачему ПР все время поднимает вопрос русского языка?
- Так ведь для обеспечения населения говяжьим языком нужно много работать и мало воровать, а русским запросто можно обеспечить да и красть это не мешает.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика