Городской портал Херсона

5 видов камней, которые используются для создания водоема и почему стоит отдать предпочтение команде «Kostya Udin Landscape»

     09.01.21

При строительстве пруда в каком-либо стиле зачастую обязательно используют различные камни любой формы, цвета или размера. А всё по той причине, что они не только дополняют картину и задумку, но и могут маскировать и закреплять необходимое оборудование, которое поддерживает правильную работу всей системы.

При этом, Вы можете использовать такой декор в абсолютно разных местах. Это может быть прибрежная, мелководная зона, глубина и т.д..

  • для мелководья зачастую используется мелкая галька;
  • а вот чтобы скрыть насос на дне, можно его замаскировать валунами;
  • чтобы подчеркнуть водную гладь, можно использовать крупные валуны или различные растения.

камни для водоема от konstantinudin

Но, следует знать, что выбирать камни для водоема нужно ещё до того, как будет создан котлован при планировке, поскольку Вам необходимо выбрать форму самой чаши. Существует множество видов этого элемента дизайна, каждый из которых отличается своими особенностями, структурой и устойчивостью к некоторым факторам и воздействиям.

Какие камни используют при оформлении водоема:

  • Гранит является твердым и малопористым материалом с красно-розовым цветом и блеском. Часто она используется вместе с камнями черного или серого цвета, потому что, если применять его самим по себе, он будет перегружать общий дизайн пруда.

  • Известняк считается самым популярным осадочным видов, который имеет сероватый цвет. Зачастую его применяют только на прибрежной линии, поскольку, если опускать в воду, он растворится.

  • Пористой породой с серо-желтым цветом является песчаник. При этом, есть возможность окрашивать ее в красные тона. Зачастую его используют при отделке ручья, для украшения водопадов или берега. А галькой из этого материала украшают дно.

  • Мрамором не так часто пользуются, потому что он считается достаточно дорогим материалом, но, при этом, весьма благородным. Он может быть разного цвета и, при этом, с эффектным блеском.

  • Базальтом часто украшают водопады, садовую дорожку или берег пруда. Он бывает в сером и черном цветах.

Но, если Вы желаете иметь очень красивый и оригинальный пруд или водопад, который будет привлекать внимание и очаровывать своим дизайном, лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые работают в студии ландшафтного дизайна — «Kostya Udin Landscape».

Благодаря им вы сможете каждый день наслаждаться свежестью и созерцанием прозрачной чистой воды, которая будет умиротворять и поднимать настроение. А времяпровождение в таком месте станет вашим любимым занятием.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик нашёл бутылку, открыл. Из неё вылетает джин и говорит:
- Исполню 3 любых желания.
- Хочу быть крутым.
Раз - и мужик значит весь в цепях золотых, с сотовым, в кармане баксы.
- Хочу мерс 600.
Раз - и мужик за рулём нового мерседеса сидит. Повертелся в кресле, подумал, и говорит:
- Хочу чего-нибудь остренького.
- Щёлк - все двери тачки закрываються, а из-под сидения слышно: тик-тик-тик-тик.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика