Городской портал Херсона

5 лучших советов по уходу за спа-бассейном

     06.12.22

Пришло время провести техническое обслуживание спа-бассейна? Если вы хотите наслаждаться своим долгие годы, сделайте это. В конце концов, купание в бассейне — это отличный способ отдохнуть и расслабиться после напряженного дня в офисе или энергичной тренировки в тренажерном зале. Но подождите минутку — что вы знаете об уходе за спа-бассейном? Вот несколько важных советов, о которых следует помнить, подробнее pool-spa.ru.

1. Поймите важность ухода за спа-бассейном. Очень важно правильно обслуживать спа и гидромассажные ванны. Если их не обрабатывать и не дезинфицировать должным образом, это может привести к образованию опасных бактерий и микроорганизмов. Если вы не будете поддерживать определенные химические вещества в нормальных пределах, различные вирусы, водоросли и плесень могут легко размножаться в воде. Тем не менее, периодическое добавление подходящих дезинфицирующих средств и химикатов может обеспечить безопасность и чистоту спа бассейны джакузи.   

2. Периодически меняйте воду и промывайте систему. Каждые 60–90 дней следует полностью опорожнять ванну, а затем снова наполнять ее свежей водой. Это должно зависеть от того, как часто вы используете джакузи. Вот основные шаги:

- Снять фильтр.

- Используйте промывочное средство для сантехники.

- Слейте воду из ванны.

- Используйте чистящее средство (непенящееся) для очистки внутренней поверхности.

- Очистите крышку гидромассажной ванны.

- Очистите фильтр и замените его при необходимости.

- Наполните ванну новой водой.

- Добавьте УФ-защиту на обе стороны крышки.

3. Обрабатывайте воду по мере необходимости. Вы можете сделать несколько шагов. Когда джакузи наполовину наполнится свежей водой, добавьте контроллер накипи, контроллер пятен и так далее, стоит купить спа бассейн. Затем, когда джакузи наполнится, используйте тест-полоски, чтобы проверить щелочность воды, кальциевую жесткость и рН. Основываясь на показаниях, выполните необходимые корректировки. Никогда не добавляйте более одного химического вещества за раз. Кроме того, еженедельно проверяйте воду, чтобы убедиться, что она остается сбалансированной. 

4. Установите систему дезинфицирующего средства. Это важный шаг в уходе за спа-бассейном. Три основные разновидности дезинфицирующего средства — это Cleanwater Blue, Nature2 и бром. Важно, чтобы вы всегда придерживались указаний производителя в зависимости от выбранной вами системы. 

5. Купите спа-пылесос. Это быстрый способ убрать различный мусор, скапливающийся на дне джакузи. Крайне важно удалить их немедленно, чтобы ваша ванна была как можно более гигиеничной. 




Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Привет, что делаешь?
- Ничего, я на работе...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика