Городской портал Херсона

4K новинка - медиаплеер Popcorn Hour VTEN

     01.06.15

Сейчас постоянно расширяется парк 4К-ТВ, что не скажешь про медиаплееростроение. Иногда только могут выйти редкие анонсы 4К-плееров, которые работают на Android’е, однако, пока ни ОС ни железо, которое под ней работает не может выйти из стадии бета версий. И вот релиз нового интересногодевайса Popcorn Hour, 
он работает не на базе Android, как скажем у того же iNeXT*,а на своей новой разработанной платформе Networked Media Jukebox. VTEN был устроен на чипе Sigma Design SMP7757 32bit ARM Cortex SOC и также усилен при помощи сопроцессора VXP, 1024MB DDR3 RAM и HDMI 1.4 (4K до 30 fps). Пока конечно в нем отсутствует HDMI 2.0, но это потому, что пока нет нужного контента. Попиксельное попадание в расширениях ТВ было устроено, так как нужно. 

POPCORN HOUR VTEN 4K медиаплеер

Popcorn Hour VTEN встроен в небольшой корпус из алюминия, но для HDD места нет. Медиаплеер выполняет работу без каких-либо шумных звуков, а все потому, что отсутствует вентилятор. При этом есть порт eSATA и 2 разъема USB 3.0. Еще есть небольшой сюрприз при включении к внешнему диску. Теперь плеер будет больше понимать Mac OS Extended и долго ждать подключения iMac вам не придется.

В комплекте с плеером идет еще два кабеля (HDMI, eSATA) . Плеер стартует не очень быстро, но из спящего режима выходит моментально. После перезагрузки аппарата он моментально найдет новую прошивку и начнет свое обновление через несколько минут. При прошивке будет открыто меню Networked Media Jukebox, может работать не быстро, но и не надоедает своими излишествами, чего явно не достает конкурирующим моделям от DuneHD**. К ранее доступным файлам можно быстро и легко восстановить доступ, так как все списки формируются в меню системы.

POPCORN HOUR VTEN 4K медиаплеер

Для того чтобы быстро активировать все функции вам потребуется флешка на которую быстро установитсофт Popcorn Hou VTEN. Весь контент к домашним серверам, также будет установлен, но только при установке следует знать, что BD образ будет виден только на жестком диске. Следует также помнить, что пульт ДУ может пересекаться с вашим плеером.

POPCORN HOUR VTEN 4K медиаплеер

Изображение на аппарате вас приятно удивит. Popcorn Hour VTEN можно настраивать таким образом, что он способен создать плавный и приятный для ваших глаз кадр. Детализация будет происходить в режиме 4К 24 Гц, что позволит вас рассматривать каждую морщинку на своем экране. При просмотре роликов с Youtube вы можете просто изомлеть от качества увиденного вами изображения. Правда все это касается только 720 рх и 1080 рх. Если же взять и установить 480 рх, то тогда Popcorn Hour VTEN уже не сможет отобразить такое качество. Картинка может стать немного замыленной и мягкой.

В процессе проверок Popcorn Hour VTEN не нашли файлов, которые бы могли поставить данный аппарат в тупик. Даже более ранняя версия прошивки не имеет ошибок. По глубине обработки кадров аппарат смог обойти даже известного Oppo BDP-104D. Но здесь даст о себе знать ранняя версия прошивки. При остановки кадра могло потребовать перезагрузку или вообще не показывало изображение. Аппарат сам по себе хороший. На выходе выдает качественную картинку и работает без глюков.

Сноски по теме:

* iNeXT: http://hd-players.com/inext/
** DuneHD: http://hd-players.com/dune/

Обзор предоставлен www.HD-PLAYERS.com.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что-то с женой интимная жизнь стала какая-то пресная...
- Ну, попробуй что-нибудь изменить. Поиграй, например часок в доктора.
Лично я всегда так делаю.
- Хорошая мысль. А как это тебе удаётся играть с ней в доктора целый час?
- Запросто. 55 минут она ждёт своей очереди.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика