Городской портал Херсона

Волонтерские программы в Арктике

     18.02.22

Арктика включает в себя части Канады, Аляски, Швеции, Финляндии и России, эта полярная среда предоставляет возможности для интересного, хоть и сложного отхода. Волонтерство – это не только возможность бесплатно отдохнуть в необычных условиях, но и освоить некоторые новые навыки.

Деятельность волонтеров в Арктике разнообразна и зависит от выбранной программы.

Волонтерские программы в Арктике

«Земной дозор. Изменение климата Арктики». Вас отправят измерять и наблюдать, насколько быстро и в какой степени изменение климата влияет на регион. В феврале волонтеры изучают и измеряют толщину снега и кристаллов льда. В сентябре проводят мониторинг содержания газа и углерода в арктических почвах с помощью регистраторов данных микроклимата и отбора проб почвы, а также изучают мелких млекопитающих и отслеживают развитие растений. Питание и проживание предоставляются в Центре северных исследований, где волонтеры размещаются в восьмиместных общежитиях с туалетами.

Фонд Frontiers Foundation осуществляет операцию «Бобер», объединяющую проекты, работающие с общинами коренных народов в арктической Канаде. Волонтеры, у которых есть отпуск, могут поработать учителями или руководителями развлекательных заведений на Северо-Западных территориях или помочь построить дома для улучшения условий жизни. Многие проекты находятся за полярным кругом, у волонтеров есть возможность узнать о жизни на крайнем севере.

Волонтеры дикой природы. Wilderness Volunteers реализует множество программ, направленных на сохранение ландшафтов, строительство троп и оживление окружающей среды. Добровольцы помогают в проекте Кенайского национального заповедника дикой природы, программе отдыха по строительству троп в парке Аляски площадью 6 миллионов акров.

Волонтер фермы хаски. Станьте волонтером на ферме хаски, в центре изучения Арктики в финской Лапландии. Ферма принимает волонтеров для выполнения различных задач в течение всего года, от помощи на ферме до дрессировки щенков и подготовки собак до строительства троп. Ферма находится в 3,2 км от деревни Хетта, в районе с красивой природой и множеством возможностей для пеших прогулок, катания на байдарках и лыжах. Вас ждут физически тяжелые каникулы.

Большая Байкальская Тропа. Проект «Большая Байкальская тропа» в Сибири предлагает волонтерам возможность заниматься охраной окружающей среды, расчисткой лесов, строительством и обслуживанием троп в арктических условиях. Каникулы длятся около двух недель, из них 10 рабочих дней и два свободных дня, и волонтеры разбиваются в палатке с еще одним волонтером. Участники по очереди готовят для остальной группы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приходит мужик к сексопатологу. Молча подходит к столу и расстегивает ширинку. Сексопатолог с интресом смотрит на его 5 сантиметров и спрашивает:
- жалуетесь?
Мужик:
- Нет блин! ГОРЖУСЬ!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика