Городской портал Херсона

3 места в Анапе, которые достойны посещения

     02.07.20

Когда вы запланируете побывать на черноморском побережье в курортном городе Анапе, первым делом обязательно посетите главные достопримечательности этого удивительного места.

«Горгиппия» - археологический музей

Горгиппия – это древнее название современного города Анапы. В древности городище был процветающий и богатый, но, к сожалению, пострадал от нашествия варваров. Куски фундамента, остатки каменистых стен и многое другое анапчане бережно хранят в музее, который разместился именно в том месте, где раньше был город. Походить среди развалин когда-то принадлежавшим нашим предкам, прикоснуться к истории всегда интересно. Лучше пойти в этот музей с экскурсоводом, который расскажет много всего интригующего и захватывающего.

Музыкальный фонтан

Теплым поздним вечером хорошо прогуляться до центра города. Там, в середине центрального парка, можно увидеть основную достопримечательность: поющие фонтаны. Называют их по-разному и музыкальные, и поющие, и танцующие. Удивительно, что все эти названия оправданы. Музыкальный фонтан появился в городе в 2014 году и сразу завоевал любовь туристов. Ни один человек не может пройти мимо, чтобы не остановиться и не полюбоваться такой красотой. Сюжетная линия фонтанов состоит из одного главного большого фонтана и четырех поменьше общей протяженностью 90 метров в длину. В разных насосах по очереди меняется напор воды. Также в определенной последовательности меняется подсветка фонтана, кажется, что выливается разноцветная вода. Получается очень красиво. Все это сопровождается ласкающей душу классической музыкой. Иногда звучат и современные мотивы. Вместе такой ансамбль превращается в настоящий завораживающий шедевр.

Памятник «Белая шляпа»

Недалеко от центрального парка возле летней эстрады, на набережной набредешь на «Белую шляпу» визитную карточку города Анапы. «Почему же именно шляпа визитная карточка?» – спросите вы. А ответ очень простой. Своими корнями уходит в музыкальное творчество. Очень много песен было придумано и спето различными исполнителями, в которых фигурировали слова о белой шляпе. Ни для кого не секрет, что под жарким солнцем именно в белой одежде люди чувствуют себя комфортно, потому что она отражает солнечные лучи. Куда же пойдешь в жарком курортном городе без белой шляпы, которые продают буквально на каждом шагу?

Вы уже поняли, что это далеко не все достопримечательности данного места. Если соберётесь поехать в Анапу, уж точно скучать не придется.

По материалам сайта Sightmap.ru – Достопримечательности Краснодарского края и Республики Адыгея.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Идет футбольный матч, очень напряженный и нервный. Нарушения следуют за нарушениями, арбитр поминутно свистит, игроки ругаются друг на друга. Тут к арбитру подбегает один из игроков и говорит:
- А меня только что №5 послал на х.. !
Арбитр, уставший и замотанный до предела, строго ему отвечает:
-Т ак, никто никуда не пойдет! Играем, играем!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика