Городской портал Херсона

2D сканеры для QR кодов на Lemmix.com.ua

     27.09.20

Такое устройство, как QR сканер, значительно упрощают торгово-экономические отношения с клиентами. Считыватель QR кодов обрабатывает код, в котором закодирована информация о товаре и его предназначении. Для предприятия, которое производит товар, такое устройство – настоящая находка, поскольку позволяет быстро классифицировать готовый товар и поместить в маленький код всю необходимую информацию.

Зачем нужны сканеры?

Сканер обладает целым рядом преимуществ и его стоит приобрести по следующим причинам:

  1. Все виды кодов. Такое оборудование способно распознавать не только QR коды, а и одномерные. Покупка сканера оправдана во всех случаях и подходит как для молодой компании, так и для производителя с налаженным процессом производства.
  2. Современные технологии. Производители сканеров снабжают такие устройства только современными чипами, что позволяет выполнять поставленные задачи быстро и эффективно. Современный QR код сканер способен считывать в любых условиях, даже в темное время суток. Купить такой сканер кьюар можно, не выходя из дома.
  3. Надежность. В конструкции сканеров отсутствуют подвижные части, которые могли бы повредиться после падения, а значит, прослужит такое оборудование не один год.
  4. Быстрота и эффективность. В процессе считывания устройство захватывает всю площадь кода, что значительно ускоряет работу.

Виды сканеров

Чтобы считать код, сканер кьюар код оснащен оптическим устройством, которое считывает информацию и передает ее на любое устройство (компьютер, планшет, POS-система). Технология QR сканера для компьютера схожа с функцией фотоаппарата, поскольку сначала устройство фотографирует код, а уже потом обрабатывает полученную информацию. Расшифрованная информация передается в базу.

Для комфортной работы, считываться код может на расстоянии более 45 см. Существуют модели, которые способны получать информацию на расстоянии более 1 метра, но это актуально для промышленных складов.

Сканеры бывают следующих видов:

  1. Ручные – такие модели удобны тем, что работать с ними можно вдали от помещения.
  2. Стационарные – актуальны для небольших магазинов и торговых точек. Считывание быстрое и эффективное.
  3. Встраиваемые. Такое оборудование чаще всего можно встретить в супермаркетах и гипермаркетах. Оно встраивается в кассовую стойку. Благодаря своей быстроте и эффективности пользуется популярностью у магазинов с большим потоком клиентов.

Сегодня приобрести сканер для считывания кода, можно не выходя из дома. Если возникнут трудности с выбором, попросите помощи у менеджеров.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Папа, ты мне обещал в зоопарк сходить...!
- Папа обещал - папа сходил...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика