Городской портал Херсона

Не хочу в детский сад!

     15.03.13

В Киеве решили очередной раз продемонстрировать заботу о подрастающем поколении и его родителях. Наверное не новость, что в столице Украины, устроить ребенка в детский садик, сродни поступлению в отряд космонавтов. А особенно если вам понравился какой-то конкретный садик, тот, что рядом с домом, или садик для одаренных детей.

Взятки директорам достигают размеров оплаты высшего образования. В 2012-м была предпринята попытка исправить ситуацию при помощи электронной регистрации. Благо интернет сейчас, гораздо доступней, чем ясли, или детсадик. Однако выяснилось, что это только на первый взгляд был выход. Власти с восторгом оповестили, что с начала действия акции, около пятисот деток получили заветные места.

Много это, или мало? Ну это, для кого как. Если учесть, что пока электронной регистрацией, охвачены только три района города, может и не мало, но учитывая общее количество желающих – капля в море. И вот новые идеи. Теперь при каждом районе предлагается создать комиссии по распределению детей на вакантные места неохваченных «перенаселением» детсадов.. При этом, утверждается, что варианты будут предложены с учетом пожеланий родителей. И …. Внимание! – комиссия не сможет отказать родителям в предоставлении места. То есть исходя из этого, нужно предполагать, что в Киеве есть достаточное количество детских садов, не заполненных «под завязку». Иначе, откуда возьмутся свободные места? Таким образом собираются вести и борьбу со взяточничеством.

Родителям только останется написать заявление и принести документы директору, предложенного им заведения. Как говорил герой, одного из популярных фильмов – «картина маслом» ….. А Вы в это верите?

Заметка: Зачастую многие автолюбители решают сделать перетяжку салона автомобильной кожей. При этом качество перетяжки в первую очередь зависит от материалов, таких как поролон купить который можно в специализированных магазинах и непосредственно кожа. Имея все материалы можно обратиться в ателье, занимающееся перетяжкой автомобильных салонов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Любитель живописи беседует с художником, продающим свои картины и наконец решает купить у него одну. Художник:
-Отличный выбор, посвятил этой картине 10 лет.
-Вы 10 лет писали эту картину? Вот это да!
-Нет, писал я ее один день, а остальное время я пытался ее продать...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика